Административная инспекция - правомерность действий и непропорциональный штраф для нового предпринимателя

• г. Таганрог

Правомерны ли действия административной инспекции:

1. Осуществляли проверку без предварительного уведомления, без плана, внезапно.

2. Назначили штраф 5000 руб. при первом же нарушении (у дверей магазина стоял небольшой пакетик с мусором, т.к. скоро должен был подойти уборщик, подметающий территорию, который регулярно забирал мусор, но не было урны).

3. В список нарушений вписал на фасаде здания имеются информационные материалы (естесственно имеются, это ведь магазин, но они не относятся к категории рекламных).

Не слишком ли велик штраф для предпринимателя, осуществляющего свою деятельность чуть больше 2-х месяцев, не имеющего замечаний и каких-либо предписаний в прошлом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы имеете право обжаловать решение административной комиссии в суд