Необходимость предоставления отчета 3-НДФЛ и уплата налога после утилизации старого автомобиля для получения скидки в 50000 рублей на приобретение нового

• г. Севастополь

Нужно ли предоставлять отчет 3-НДФЛ и платить налог после утилизации старого авто для получения скидки в 50000 рублей на покупку нового?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставлять декларацию и платить, если владели машиной менее 3лет, если сумма более 250 тыс руб.

А по поводу скидки 50 тыс - не понятно, что Вы имеете в виду. Налоговый вычет при приобретении машин не предоставляется, только при покупке недвижимости.