Проконсультируйте меня пожалуйсто по данному вопросу, имела ли я право на большее?

• г. Электросталь

Я нахожусь в декретном отпуске. Я работаю на на мебельной фабрике, а точнее продавец-консультант в магазине. Наша фабрика меняет свою специализацию и название то есть закрывается и открывается заново. В связи с этим моя должность оказалась не востребованной. Мне сегодня позвонили из отдела кадров и просили подъехать. Там мне предложили подписать Договор о обоюдном соглашении сторон, по которому при моём увольнении мне выплачивают оклад за два месяца и компенсацию за отпуск. Я подписала, а потом задумалась правильно ли я сделала? Проконсультируйте меня пожалуйсто по данному вопросу, имела ли я право на большее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как вы находились в декрете, то вас могли бы уволить лишь при ликвидации организации. Может быть такое, что ваша организация просто реорганизовалась, а вы уволились.

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Если в декрете до 1,5 лет -то оплачивает пособия организация. После 1,5 лет организация не выплачивает, а предоставляют пособия органы соцзащиты. Поэтому что бы ответить, имели ли вы больше, нужно знать возраст ребенка.

С уважением Скрыпник Д.Ю.