Индивид предлагает отказаться от суда и требует оплату - действительность или обман?

• г. Самара

Подал заявку на индивида, за то,что он устроил разбой и вымогал деньги с меня.

Позвонил участковый, сказал, что нужно заявление передать в мировой суд.

Далее позвонил тот индивид, предлагает отказаться от суда, ибо нужно оплачивать по 30-40 тыс рублей с моей стороны и индивида, не понимаю, либо он пытается каким то образом ускользнуть от суда, приврав мне.

Либо это является действительностью?

Ответы на вопрос (1):

не нужно заявление передать в мировой суд.