Вопрос о возможности получить свидетельство о разводе в Москве по копии, присланной из Крыма

• г. Москва

Я была прописана в Крыму подала там на развод, во время развод перепрописалась в Москву, мне пришло решение суда копия о разводе, могу ли я в москве поставить и получить св.о разводе по копии, или нужно оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили копию решения суда, то она действительна для развода. На копии должно быть указано когда решение вступило в законную силу.

Здравствуйте.

На решении суда должна быть отметка: решение суда вступило в силу ...(и указана дата), стоять печать.

Без этих отметок ЗАГС его не примет для выдачи св-ва (оно ведь может быть обжаловано, апелляционный суд мог его отменить...)