Возможно ли получение пенсии и регресса по профзаболеванию после смерти супруга-инвалида при достижении 60-летнего возраста?

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по инвалидности, а мой муж-пенсию по инвалидности и регресс по профзаболеванию, нам по 60 лет. Вопрос: В случае его смерти смогу ли я получать его пенсию и регресс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия получать пенсию мужа. Возможно получать пенсию по потере кормильца, если действительно доходы мужа были значительно больше вашей пенсии.