Трагическая смерть мужа - Возможна ли выплата страховки и какие статьи можно использовать в компании

• г. Самара

У меня утонул муж, в крови обнаружено 3 промилли этилового спирта, по показаниям друга это не суицид. Причину смерти установить не удалось, т.к. тело моего супруга нашли на 6 день. В экспертном заключении так и говорится, что причину смерти установить не представляется возможным. Вопрос: возможна ли выплата страховки и на какую статью мне можно сослаться в страховой компании. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, какие условия были указаны в договоре страхования. В любом случае обращайтесь в страховую с заявлением о выплате, а дальше получите их ответ и будет видно. Возможно придется судиться.