Как справиться с запретом на выезд и получить разрешение на поездку заграницу

• г. Самара

Помогите разобраться в ситуации. У мужа был долг у страховой компании.. должен был отдать запчасти... Судебный пристав наложила запрет на выезд 13.04.2016. Нами куплена путевка, на момент приобретения путевки запрета не было!25.04 улетаем. Сегодня муж решил вопрос со страховой компанией. Подскажите пожалуйста что делать. ? Выпустят ли на заграницу если будет справка о том что долгов нет... и сколько времени обычно занимает процедура, о том что запрет. До пограничников.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу, который ведет ваше исполнительное производство с подтверждением того, что долг погашен и чем раньше тем лучше, так как на снятие запрета тоже может потребоваться какое то время. То что на момент покупки путевки запрета не было на данный факт не влияет. Все действия по снятию запрета исключительно через пристава.