Платеж в банк Ренесенс кредит неоплачен - начислен штраф, законно ли это?

• г. Камбарка

У меня должен быть платеж в банке Ренесенс кредит 17.04.16 г. в сумме 3607 руб., платеж не оплатила, позвонила в банк сказала, что смогу оплатить 22.04.16 г. в итоге на меня наорали, сказав, что начислен штраф в размере 750 руб. за 2 дня просрочки, и я должна буду внести платеж 22.04.16 года в размере 4425 руб., т.е. на 815 руб. больше. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия кредитного договора, который Вы подписали. Очевидно, речь идёт об ответственности за просрочку внесения платежа - при сроке 17 апреля Вы собираетесь платить 22 апреля.