Исковая давность исполнительного производства в случае прекращения деятельности организации

• г. Калининград

ССП в 2011 году выставила на счет ООО инкассовое требование по и/п. В настоящее время Организация, в пользу которой взыскивались денежные средства, прекратила деятельность (выбыла из реестра ЮЛ), на сайте ФССП в банке исполнительных производств задолженности нет, однако в банке имеется картотека. Имеется ли срок исковой давности исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Причем тут сроки давности???

Если ООО исключено из реестра юридических лиц, то исполнительное производство подлежит прекращению в соответствии с п.п. 7 п. 1 ст. 43 Закона "Об исполнительном производстве".

Если Вам это необходимо - напишите такое заявление приставу и приложите выписку из ЕГРЮЛ, взятую с сайта ФНС