Как разрешить вопрос с алиментами на чужого ребенка при разводе?

• г. Саяногорск

Ситуация такая: состою в браке, имеем общего ребенка (11 мес.) и ребенка супруги (5 лет), старшую я удочерил. Хотим развестись, но алименты на чужого ребенка я платить не хочу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз удочерили- обязаны содержать. Мать детей может просто не подавать алименты. На родного ребенка выплачивайте добровольно, по соглашению. Договаривайтесь.