Взял 2 кредита после их объединили и увеличили процент. Обратился в банк, сказали все верно.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Банк не имеет права увеличивать процентную ставку в одностороннем порядке - исключение, изменение процентной ставки ЦБ РФ

Здравствуйте!

Вообще это незаконно конечно же. Обратитесь в Банк России, прокуратуру, Роспотребнадзор с жалобой. Просите банк о реструктуризации задолженности (рассрочка, проценты, снижение ежемесячных платежей). Если платить нечем ждите суд, но не платите ни копейки. В суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ, а также о рассрочке исполнения решения суда.