Основания для отчисления ребенка из детского сада и правомерность требования оплаты месяца отсутствия по домашнему режиму - анализ нормативных актов и законность действий учреждения

• г. Тюмень

Здравсвуйте! В каком нормативном акте указаны основания для отчисления ребенка из детского сада. Предоставлена справка о том, что ребенок находился на больничном и в справке указан домашний режим на месяц после болезни. В детском саду сказали, что домашний режим не является уважительной причиной для непосещния д/c и в связи с этим я должна оплачивать этот месяц, иначе отчислят из учреждения. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вполне законно. Читайте свой договор с ДОУ