Вопросы о подписании договора и финансировании региональных операторов - кто и как оплачивает капитальный ремонт?

• г. Оренбург

Должны ли стороны подписывать договор (Собственник и Региональный оператор)? Из каких средств оплачивают региональным операторам? Если из тех которые они собирают за кап ремонт то выходит мы кормим целую армию, а деньги выделены на кап ремонт ( (

Ответы на вопрос (1):

Все региональные операторы являются Фондами кап.ремонта МКД, учрежденными правительством субъекта РФ. Фонды содержатся на средства бюджет субъекта РФ.