Вопросы о заключении договора на обработку ТКО с региональным оператором и выставлении квитанций без согласия собственника квартиры в МКД

• г. Екатеринбург

Считается ли договор с региональным оператором на обработку ТКО заключенным, если лично от имени собственника квартиры в МКД договор заключен не был? Правомерно ли региональный оператор выставляет квитанции на оплату услуги, потебление которой не зафиксровано договором с собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Договор заключается с МКД, а не с собственниками квартир. У Вас должно было состояться собрание жильцов, которые обязаны были выбрать оператора и заключить с ним договор.

Отказаться от данной услуги не получится, она обязательна и как и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Договор с региональным оператором по формированию фонда капитального ремонта собственниками МКД не заключался, собственники не принимали решения вносить взносы на капитальный ремонт региональному оператору, так как в 2010 году в доме был проведен капитальный ремонт управляющей организацией с привлечением денежных средств собственников МКД, однако региональный оператор начисляет долги за капитальный ремонт. Как поступить в этом случае собственникам МКД, затребовать договор от регионального оператора для ознакомления и подписания и производить оплату с момента подписания, или оплачивать без договора выставляемые счета в том числе и долги, с того времени, когда к работе приступил региональный оператор?

Получена квитанция на оплату услуги по обращения с ТКО. Договор с региональным оператором не подписывался. Каким образом договор считается заключенным?

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Являюсь собственником жилого помещения в котором ни кто не зарегистрирован и не проживает. Региональный оператор по работе с ТКО (вывоз мусора) выставляет счета на оплату. Правомерны ли действия рег. оператора если услугой не пользуюсь?

Муж является ИП по оказанию ритуальных услуг, имеет магазин ритуальных товаров. Региональный оператор по обращению с ТКО через суд требует оплаты услуг по обращению с ТКО. Однако при составлении публичного договора оператором были допущены ошибки в договоре, а именно: неправильно указан адрес собственника тко, а так же не указаны ИНН и ОГРНИП собственника. На этих основаниях суд первоначально отказал региональном оператору в принятии документов к производству. Далее оператор составил ещё один договор, в котором были указаны верные данные. Вопросы: 1. Считается ли законным первый публичный договор, если в нём указаны неверные данные? 2. Считается ли законным заключение второго договора, если не расторгнут первый и может ли второй договор считаться публичным? 3. Считается ли вообще публичный договор с ИП заключённым, если собственник не совершал конклюдентных действий (не оплачивал квитанций и не пользовался предложенной услугой)? Спасибо.

Вопрос по мусорной реформе. Кто отвечает и несёт ответственность перед потребителями за несвоевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов региональный оператор или подрядная организация с которой региональным оператором заключён договор на транспортировку и сбор Тко.

Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми оходами выставляет счета за не оказанные услуги. Договора на вывоз ТБО не заключены, хотя по соглашению с региональным минэкологии обязан. Вкакие надзорные органы направить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) я ИП. Региональному Оператору известны:

- все реквизиты ИП,

- площадь моего помещения (я собственник),

- тарифы

2) Согласно ПП РФ № 1156 от 12 ноября 2016 г. " Правила обращения с

ТКО" (далее Правила), главы 1.1. " Порядок заключения договора на

оказание услуг по обращению с ТКО, части 8.17. абзац 4 данных

Правил:

- В случае, если потребитель не направил Региональному Оператору

заявку потребителя и документы в соответствии с п.п.8.5-8.7.

настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по

обращению с ТКО СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ... и

ВСТУПИВШИМ В СИЛУ на 16 - й рабочий день после размещения

Региональным Оператором предложения о заключении указанного

договора на своем официальном сайте в сети "Интернет".

Все это имеется.

ВОПРОС:

Может ли Региональный Оператор, начиная с этого момента, направить

мне квитанцию на оплату своих услуг по обращению с ТКО?

Имеет ли право региональный оператор по вывозу мусора выставлять счет за весь 2018 год на оплату услуги при условии не заключенного договора с потребителем? Потребитель вес год услугами оператора не пользовался. Но в силу сложившихся обстоятельств потребитель вынужден заключить договор с региональным оператором, поскольку он на данный момент является единственным лицом по оказанию данной услуги.

Договор с региональным оператором мы не заключали, мусор вывозим от себя сами. Их квитанции не оплачиваем. А сейчас в квитанция региональный оператор угрожает, что через суд обяжет меня платить. Вправе ли он так сделать, если у меня с ним нет договора. Живу в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение