Правомерен ли отказ в приеме ребенка в 10 класс гимназии из-за троек и селективного отбора учеников?

• г. Саратов

Законен ли отказ приема ребенка в 10 класс из наличия троек в году? Из 4 х девятых классов оставляют всего два и берут только отличников и ударников. К тому же эта гимназия относится к нашему дому по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте отказ в письменном виде со ссылками на законодательные акты. Впоследствии такой отказ можно обжаловать