Как получить пособие в случае отсутствия работы мужа и невозможности выплатить декретные самостоятельно владельцу ИП?

• г. Москва

У меня такая ситуация муж не работает бабука пинсионер, у меня ИП открыто то есть я не могу сама себе выплачивать дикрет! Значит от государства пособий не каких?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы как им платили за себя в пенсионный фонд, то имеете право на пособие по беременности и родам