Может ли родственник быть свидетелем обвиняемого, если есть у него показания которые могут помочь разобраться в ситуации!

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Конечно может быть свидетелем

Здравствуйте! Свидетелем родственник, несомненно, может быть. Но суд будет оценивать его показания с учетом того, что оно родственник...В любом случае, ответственность за дачу ЗАВЕДОМО ложных показаний может наступить...Так что подумайте перед тем, как привлечь данного свидетеля