Может ли работодатель изменить график на 12 часовой без согласия работника в середине года, если предыдущий график был утвержден в начале года?

• г. Москва

Убедительная просьба ответить на следующий вопрос. Я ра ботаю в крупной коммерческой компании. График у нас сутки трое. Может ли работодатель изменить график на 12 часовой без согласия работника в середине года. Если в начале года нам утвердили график суточной работы и график отпусков на этот год?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предупредить за месяц до введения в действие нового графика работы и ознакомить с ним под роспись. График отпусков менять нельзя