Бывшая гражданская жена требует повышения алиментов после отсутствия в суде на протяжении 2 лет - возможно ли это?

• г. Лобня

2 года назад бывшая гражданская жена подала в суд на взыскания элементов Мы договорились с ней (без юридического оформления) о сумме выплаты.. В суд она больше не появлялась и после 3 извещений судья передал дело в архив.. Теперь она требует повышения суммы.. (я не согласен плачу хорошие алименты в то время как она и ее нынешний гражданский муж не работают)..

Шантажирует тем что дело из архива можно поднять и я начну платить с долгом начиная с даты подачи заяления 2 летней давности.. Возможно ли это?

Буду благодаpен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Степан, в принципе это возможно, а кстати, Вы расписки получаете?