Может ли первоначальный истец требовать возмещение судебных издержек от встречного ответчика в случае отзыва иска?

• г. Пермь

Бывшие супруги отозвали свои иски (первоначальный истец и встречный ответчик). может ли истец требовать возмещение услуг адвоката (судебные издержки) с ответчика по подготовке несостоявшегося суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может

Здравствуйте!

нет, поскольку решения суда нет , а взыскание расходов возможно в случае положительного решения суда