Заявление на постановку на очередь для получения квартиры для моей мамы, участницы тыла и вдовы участника ВОВ, нуждающейся в постоянной помощи

• г. Казань

Помогите написать заявление на постановку на очередь для получения квартиры для моей мамы. Моя мама 1930 года. Она участница тыла, с 11 лет она вместе с другими детьми и стариками рыли окопы, вязать носки для бойцов Советской Армии и вдова участника ВОВ. В настоящее время мама нуждается в постоянной помощи. В феврале 2016 г.перенесла инфаркт, а в апреле 2016 г. перенесла инсульт. Проживает она одна. Проживание человека который бы ухаживал за мамой постоянно не возможно, так как она проживает в Доме ветеранов. Я дочь, мне уже 60 лет, я стараюсь навещать ее каждый день, но не всегда удается, так как я ещё работаю. А ведь вовремя принятая таблетка и вовремя сделанная процедура может продлить ей жизнь. Помогите пожалуйста грамотно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! заявление на постановку на очередь составляется своими словами.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама-вдова участника вов. отец-участник вов умер в 1977 г. 14 февраля 2006 г. мама оформила дарение дома и земельного участка мне-сыну. Сейчас мы вместе с мамой проживаем в этом доме. Нас вместе с мамой шесть человек прописаны в этом доме. Общая площадь дома 75,2 кв.м. имеет ли право мама на получение бесплатного жилья как вдова участника вов? если да,то какие документы нужны для этого и куда надо обращаться?

Моей маме 83 года. Она участница ВОВ, труженик тыла, вдова участника ВОВ. В 2006 году у нее сгорел дом в городе Мантурово. Теперь она проживает со мной в частично благоустроенной квартире, в деревянном доме с печным отоплением. Жилая площадь нашей квартиры составляет 38 м.кв. и на данной площади нас проживает 4 человека. Я слышала о предоставлении жилья участникам ВОВ или о получении ими компенсации. Прошу дать разьяснения по данным вопросам?

Маме 87 лет. Она-труженик тыла и вдова участника ВОВ. Живет в частном доме, Который построили сами, в сельской местности,59 кв м,нет горячей воды, канализации. Прописана одна. Но уже 4 года я ее дочь живу с ней, т,к,она перенесла тяжелый инсульт. В другом регионе на мне одна треть приватизированной квартиры (15 кв м)До этого как вдова ВОВ никакими льготами не пользовались.

Маме 87 лет, она труженик тыла и вдова участника ВОВ. Живет в сельской местности в частном доме, который построили сами в 1992 году,59 кв м,нет горячей воды, канализации.4 года тому она перенесла инсульт и с того года я,ее дочь, живу с ней. В другом регионе на мне одна треть приватизированной квартиры (15 кв м)

Папа, участник ВОВ, вышел на пенсию в 1976 году работая в Казахстане. В 1979 году вместе с мамой они переехали на постоянное место жительства в Ростовскую область. В 1984 году папа умер и мама до 2010 года не знала, что как вдова участника ВОВ она имела право на определенные льготы. И только в 2010 году получила удостоверение вдовы участника ВОВ и причитающиеся ей льготы. Сейчас желание мамы перейти на пенсию папы. В пенсионном фонде города Волгодонска требуют справку о зарплате с какой папа вышел на пенсию в Казахстане. Но ведь папа с 1979 года получал пенсию в Волгодонске до дня кончины. Правы ли работники пенсионного фонда города? И какая должна быть пенсия у мамы как у вдовы участника ВОВ, сейчас она получает 8800 рублей? Маме 86 лет.

Моя мама проживает в г,меленки, влад, обл,в частном доме без удобств, перенесла 2 инсульта, но инвалидностью никто не занимался, она 1931 года рождения, ветеран войны, ст,20,ветеран труда, вдова ветерана, дом где она проживает она подарила 2 года назад, моя семья проживает в москве,3 члена семьи, служебная квартира 18,8 кв,м,,маме нужен постоянный уход, мы хотим забрать ее в москву, с постоянной пропиской, имеет ли она право воспользоваться жилищной программой для ветеранов вов, Спасибо.

Мой отец участник ВОВ (1925 года рождения, инвалид 2 гр) проживал совместно с моей мамой (1927 года рождения, инвалидом 2 гр, ветеран ВОВ). 19.06.2007 года он оформил договор дарения дома на меня. Моя мама также дала свое согласие на дарение супругом индивидуального жилого дома мне.

01.03.2008 года мой отец умер и с этого времени мама проживает со мной в подаренном мне доме. Я пенсионерка (1952 года рождения), дом стараюсь содержать в порядке, чтобы создать условия для жизни мамы.

Таким образом мама не является собственником жилья с 19.06.2007 года. Имеет ли она право обратиться в Администрацию района с целью постановки на учет, для получения жилья, как вдова ветерана ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 87 лет, она во время войны рыла окопы и роботала в калхозе прицепщиком, архив згорел, как ей установить статус учасника вов?

Необходима консультация.. Ситуация следующая: Бабушка вдова участника ВОВ, после смерти дедушки в 1991 году, спустя 14 лет в июне 2005 г при приватизации хозяйкой стала дочь. Бабушка проживает и прописана в доме общей площадью 62 кв. м (из них жилой 45,5)не одна, проживает и прописано 4 человека, возможно будет и 5.Бабушка перенесла инсульт, у неё сахарный диабет. Дом 5 тиэтажный, без лифта-проживает на 5 этаже и возможности выходить на улицу нет.

Бабушка 1929 года рождения является вдовой участника ВОВ, ветеран труда.

Подскажите пожалуйста, может ли она подать заявку на постановку на учет как нуждающуюся в улучшение жилищных условий вдовы участника ВОВ?

Моя мама вдова участника вов. квартиру мне подарила в 2008 г. имеет ли она право на получения жилья. . Она сейчас проживает в квартире одна. Собствеником которой являюсь я-дочь. Собствености своей она не имеет. Только там прописана одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение