Я купила квартиру в ипотеку в новом доме дому ещё нет 5 лет со времени сдачи должна ли я платить за кап. ремонт?

• г. Саратов

Я купила квартиру в ипотеку в новом доме дому ещё нет 5 лет со времени сдачи должна ли я платить за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, должны платить за кап. ремонт

Спросить
Пожаловаться

Если дом не внесен в реестр домов, подлежащих кап ремонту, то платить не должны. Внесен дом в Реестр или нет можете узнать в Министерстве ЖКХ Саратовской области

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в новом доме в ипатеку и дом на гарантии должны мы платить за кап ремонт.

Я пенсионер, купил квартиру в новом доме, дому 4 года, должен ли я платить ТСЖ за капитальный ремонт дома.

Купили квартиру (октябрь 2016) в новом доме. Дом еще не сдан. По документам должен был сдаться пол года назад (июнь 2016). имею ли я право потребовать неустойку по срокам сдачи дома? Дом еще не сдали, площадь квартиры увеличилась на 1 м.кв.

С Новым Годом. Подскажите: купили квартиру в строящемся доме у которого должна была быть сдача в июле, но по разным причинам дом не может достроиться, каждый раз откладывают на конец месяца. Дом сдали 28 декабря, могу ли я взять с них неустойку после постройки, но в подписании акта сдачи квартиры был пункт в котором было написано-Что я не имею претензий по сроку сдачи дома.

У меня такой купил квартиру в ипотеку в новом доме счетчик был не опломбирован за свет пока сделал ремонт прошел год после года ремонта опломбировал счетчик должен ли я платить за свет до о пломбировки счетчика в новой квартире за использование квт.

Думаю взять в ипотеку квартиру в доме, подлежащему расселению (аварийный дом, г.Мурманск). Сколько лет в собственности должна быть квартира, чтобы я могла бы претендовать после сноса дома на аналогичные квадратные метры в новом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новом доме

дому еще нет и 3 ех лет

правомерно ли то, что в расчетке по оплате квартиры нам указывают такие графы, как: капитальный ремонт общего имущества, текущий ремонт, плата за содержание общего имущества? Ведь дом должен находится на гарантии застройщика?!

Мне 38 лет, живу на Севере. В 2004 году купил однокомнатную квартиру в новом доме, сейчас купил двухкомнатную опять же в новом доме, однушку продаю. Лет через 15, когда еще не наступит срок капитального ремонта моего дома, продам её и уеду на малую родину, где опять же куплю или квартиру в новом доме или частный дом. Так зачем же мне все эти годы платить за капитальный ремонт, если я его не увижу? Если можно ответ без простого перечисления статей законов, где я как собственник жилья обязан...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение