Почему мне платить за капитальный ремонт, если я его не увижу? Рассуждения собственника жилья на Севере

• г. Лянтор

Мне 38 лет, живу на Севере. В 2004 году купил однокомнатную квартиру в новом доме, сейчас купил двухкомнатную опять же в новом доме, однушку продаю. Лет через 15, когда еще не наступит срок капитального ремонта моего дома, продам её и уеду на малую родину, где опять же куплю или квартиру в новом доме или частный дом. Так зачем же мне все эти годы платить за капитальный ремонт, если я его не увижу? Если можно ответ без простого перечисления статей законов, где я как собственник жилья обязан...

Ответы на вопрос (2):

В ЖК РФ ВСЁ сказано по этому поводу.

Таков закон. Пока он действует, все должны его выполнять