Могут ли забрать в армию без приписного воинского учета и проживания за границей?

• г. Орск

У меня сыну 25 лет, он у меня один кормилец в семье. Мы прописаны в России, а проживаем в Киргизии. Я не работаю, ухаживаю за больной мамой. У сына нет приписного, на воинском учете не стоит. Могут его забрать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он постоянно проживает не на территории РФ, то он не должен состоять на учете. По возвращению в РФ он должен в течении 2 недель встать на учет.