История потери и разочарования - Моя бабуля в доме престарелых и отсутствие наследства

• г. Якшур-Бодья

Моя бабуля находилась в доме престарелых довольно долго и у нее были для меня накопления но когда она умерла мне обетом не сказали когда я поинтересовалась почему то мне сказали что у нее нет родственников как мне быть когда она была в доме интернате я была в школе интернате.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу для оформления наследства

Здравствуйте!Обратитесь к нотариусу по месту последнего нахождения/проживания бабушки,получите письменный отказ, Затем обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, о признании права на наследование денежных средств.

Если со дня смерти не прошло 6 месяцев, то обращайтесь к нотариусу и заявите свое право на наследство. А если срок (6 месяцев) прошел, то обращайтесь в суд о признании права на наследство.