Как добиться оплаты проколотых камер велосипеда, если есть свидетели злоупотребления соседом?

• г. Краснодар

Живу в общежитии. Студент. Имею в пользовании дорогой велосипед. Уезжал на две недели на практику и по возвращении обнаружил проколотые камеры велосипеда и слова очевидцев, что один мой знакомый сосед брал мой велосипед и катался на нем. Перед моим приездом вернул ко мне в комнату, а на вопрос кто проколол камеры он говорит что не брал велосипед вообще, хотя есть свидетели. Как заставить его оплатить дорогие камеры если есть свидетели, что он пользовался моим велосипедом. Угрожать и Бить его не хочется, так как через месяц важная командировка на север. Возможно смогу достать видеозаписи с камер наблюдения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением