Назначили пенсию по возрасту в 6 тысяч рублей - что делать инвалиду 3-й группы?

• г. Чебоксары

Мы в янворе стали гражданами рф и мне как инвалиду 3 групы назначили пенсию по возрасту 6 тысяч рулей сказали что это минималка а я знаю что это не так подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны доплачивать за счет средств регионального бюджета до прожиточного минимума в регионе.

Обжалуйте решение пенсионного фонда о начислении Вам пенсии в суд, в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства

Вы можете затребовать расчет вашей пенсии, также потребовать предоставить расчет пенсии по инвалидности. Нужна помощь, обращайтесь