Включение внуков в договор соцнайма - новый способ упрощения получения жилищного сертификата для чернобыльцев?

• г. Ялта

Если в договоре соцнайма наниматель запишет внуков, как членов семьи, то ему не придется уже в суде доказывать, что они члены семьи, для получения жилищного сертификата для чернобыльцев? Это будет основанием, что бы не подавать судебный иск? Министерство строительства и архитектуры примет такой вариант? Очень благодарю вас заранее за развернутые ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

В некоторых случаях приходится доказывать через суд в связи с отказом вписать как членов семьи.