Отказ выдачи вклада в сбербанке я являюсь поручителем по кредиту заемщик имеет задолженность.

• г. Самара

Отказ выдачи вклада в сбербанке я явялюсь поручителем по кредиту заемщик имеет задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Скорее всего, договором поручительства предусмотрено, что в случае просрочки выплаты кредита заёмщиком банк вправе взыскать эту сумму с любого счёта поручителя, открытого в банке. В этом случае действия банка законны.

С уважением