Кому полагается региональный капитал (100000 тысяч) в Вологодской области город Вологда?
• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Основные условия получения регионального семейного капитала в разных регионах отличаются. Наиболее общими можно назвать следующие:
Третий или последующий ребенок в семье должен быть рожден или усыновлён в период действия регионального законодательства о материнском капитале;
Семья должна проживать в регионе определенное количество лет;
Размер ежегодно индексируемого регионального капитала может быть от 30 000 рублей до 30000 тысяч рублей (в среднем – по 150 000 рублей);
Средства регионального капитала можно использовать не сразу после рождения или усыновления ребенка, а через установленное региональным законодательством время. Подробнее ➤