Кому полагается региональный капитал (100000 тысяч) в Вологодской области город Вологда?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основные условия получения регионального семейного капитала в разных регионах отличаются. Наиболее общими можно назвать следующие:

Третий или последующий ребенок в семье должен быть рожден или усыновлён в период действия регионального законодательства о материнском капитале;

Семья должна проживать в регионе определенное количество лет;

Размер ежегодно индексируемого регионального капитала может быть от 30 000 рублей до 30000 тысяч рублей (в среднем – по 150 000 рублей);

Средства регионального капитала можно использовать не сразу после рождения или усыновления ребенка, а через установленное региональным законодательством время. Подробнее ➤