Отказ в возврате денежных средств за туфли с отклеивающейся подошвой вызвал обращение в соответствии с ГК РФ

• г. Севастополь

Приобрёл туфли, надел 2 раза и стала отклеиваться подошва на носках. Написал заявление на возврат ден. средств. Через пять дней предложили забрать заклеяные туфли. Написали что данный дефект даже не попадает под гарантию, т.к. обусловлен особенностями походки. А для возврата денег основанием являются требования ст.475 ГК РФ. Написал повторную претензию. Могу ли я рассчитывать на возврат ден. средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно, вы вправе рассчитывать на возврат ден.средств

да, подавайте иск в суд

Межрегиональная общественная организация защиты прав потребителей "Приазовский потребительский комитет", поможет Вам в решении данного вопроса. Мы находимся по адресу г. Севастополь ул. Вакуленчука 47 (Вход со стороны автосалона "Ниссан") тел. +7(978)833-60-56.

Наши услуги для Вас абсолютно бесплатны.