Как отказать соседям в установке глухого забора около моего дома в деревне?

• г. Курск

Имею дом в деревне. Соседи хотят поставить глухой забор. Расстояние от моего дома до забора 1,5-2 м. Могу ли я возразить, чтобы не было этого забора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете, забор не должен быть глухим и быть на расстоянии от межи не менее 1 м

пишите претензию, при отказе - в суд обратитесь. право есть - ст. 304 ГК

сначала претензия в адрес соседей, потом суд