Мошенница в интернете обманула меня на 45000 и не выслала посылки - раскрыто ее предательство

• г. Севастополь

Обманула мошенница в интернете в группе, получив деньги в разм 45000 и не выслав ни посылок ни вернула и деньги. Сохранена вся ее переписка в интернете, где она не отрицает факт получения денег. Говорит, что выслала. Но в ходе своего раследования я выяснила, что не одна такая. Мошенница высылает липовые треки на посылки. У нескольких человек один и тот же трек номер. Звонила на почту ее города-мне объяснили, что такой посылки нет., почта России так же не имеет данных на эти посылки. Есть фамилии 2 человек и координаты их,таких же обманутых. Имею чеки оплаты с терминалов.,

Ответы на вопрос (6):

попробуйте подать заявление в полицию

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления-мошенничества. В случае отказа в возбуждении уголовного дела возможно будет обратиться в суд.

Как возможно вернуть мне деньги и какие доказательства нужны.?

Доказательством будут ваши показания и переписка в интернете.

Если дело возбудят, то вы заявите гражданский иск в рамках уголовного дела и суд присудит вам компенсацию приговором.

Если дело не возбудят и обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ничего не даст, то придется обращаться с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Могу ли я разместить на сайтах ее города информацию о ее деянии. Не будет ли с моей стороны нарушение закона РФ? Не хочется из-за мошенницы попасть еще в одну неприятную ситуацию. ЕЕ свекровь (в переписке ) подтвердила ,что ее невестка ей все рассказала и обещала выслать мне мои деньги через 2 дня-результат нулевой,прошла уже неделя и она закрыла свою страницу)Написать я ей больше не могу.

Здравствуйте. Не можете. Распространение информации уголовно наказуемо.