Влияет ли наличие пластиковых окон на ремонт вентиляции в квартире?

• г. Казань

Служит ли наличие в квартире пластиковых окон основанием для отказа в ремонте вентиляции? (она-вентиляция, не работает при закрытых окнах, при открытом окне-работает)... эта неисправность появилась после кап. ремонта дома.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не рассчитаны дома, построенные по советским проектам, на пластиковые окна (т.е. герметичные). Придется Вам поставить принудительную вентиляцию.

Удачи Вам.

Нет, это не является основанием для отказа в ремонте.

Неужели я за свой счет должен устанавливать принудительную вентиляцию? Договор с УК есть....квартира в собственности.

если вы - собственник, то несете бремя содержания имущества, увы, все в квартире только за ваш счет - ст, 210 ГК

Так неисправность вентиляции не по моей же вине....

вы можете взыскать потом убытки с виновного лица - ст. 15 ГК