Скажите пожалуйста могу ли я у родного брата купить его дом на материнский капитал? И какие законы об этом говорят?

• г. Великий Новгород

Скажите пожайлуста могу ли я у родного брата купить его дом на материнский капитал? И какие законы об этом говорят?

Ответы на вопрос (2):

Законы говорят нужно за разрешением в ПФР идти

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержит запрета на приобретение жилья у близких родственников за счет средств мат. капитала.