Обращались к участковому, подавали заявление суд, пришел отказ в связи отсутствием уголовных правонарушений.

• г. Магнитогорск

У меня токая ситуация: в прошлом году в сентябре у меня под реализацию на три дня местный предприниматель взял тушу свинины общей массой 208 килограмм,

на сумму свыше 22000 руб.

но до сих пор денег не получено!

Мной не однократно было предложено вернуть долг, но безрезультатно...

есть свидетели..

Теперь хотели подать заявление в мировой суд, обращались к адвокатам для составления заявления в приемной суда заявление не приняли, потом было новое составление... тоже не приняли

Есть ли образцы заявлений гос. образца к которому в суде уже "не докопаются" и примут! А то мне кажется что адвокаты которым у обращаюсь или не достаточно квалифицированы или же это просто "абдираловка" заранее благодарю за ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются документы подверждающие факт передачи туши на реализацию, то Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании задолненности. Если Вы являетесь предпринимателем, то иск надлежит подавать в областной (краевой) Арбитражный суд . Если у Вас нет статуса предпринимателя то иск подается мировому судье. К иску должны быть приложены документы, подтверждающие право требования задолженности, в том числе и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также квитанция по оплате государственной пошлины. Для Арбитражного суда сумма гос. пошлины будет 880 руб, а для мирового судьи 760 руб.