Неверное арестование счета сберкнижки - Как действовать после отмены судебного приказа и задолженности по кредиту?

• г. Каменск-Уральский

В декабре 2013 года взяли кредит на сберкнижку. Платили в срок. В апреле 2014 года счет сберкнижки был арестован судебными приставами (задолженность по коммунальным платежам) никакого уведомления не получали ни от приставов ни от сотрудников сбербанка, соответственно продолжали платить по графику, а деньги на ссудный счет не попадали. Когда арест сняли образовалась задолженность по кредиту. Сбербанк обратился к мировому судье и был судебный приказ, на который мы написали возражение. Судебный приказ отменен (получили письмо от мирового судьи). Каковы наши дальнейшие действия. Обидно что долг вырос на такую сумму, которую мы брали изначально в кредит. Возможно ли списать все проценты и пени и продолжать платить по кредиту как будто этого и не было?

Ответы на вопрос (1):

Возможны разные варианты развития событий.