Суд принял решение о солидарной ответственности за долг по ЖКХ в служебной квартире, затрагивающей жильцов, ведомство которых уже не существует

• г. Казань

В квартире прописаны 5 человек (квартира служебная, но организации, предоставившей ее, давно уже не существует) 2 из них живут в ней, и набрали долгов по жкх на 750 т. р. А остальные там не проживают уже долгое время. По решению суда обязали всех солидарно выплачивать долг. Как можно весь долг повесить на тех двоих, которые там проживают?

Ответы на вопрос (2):

никак нельзя повесить. все должны платить солидарно.

Здравствуйте!

Подавайте к ним регресный иск

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.