А можно ли оформить квартиру на внучку через договор купли-продажи?

• г. Москва

Как поступить. Я купила квартиру в Подмосковье, где сейчас прописана моя дочь и ее дочь (моя внучка). Я прописана в другом месте. Квартплата у дочери очень высокая, потому что, как объяснили в ЖЭКе, собственник жилья (я) прописан в другом месте. Оформить квартиру на дочь я не могу, т.к. есть вероятность, что она ее продаст. Подарить квартиру внучке - очень большой налог. А можно ли оформить квартиру на внучку через договор купли-продажи? Не будет ли такая сделка признана нижтожной? Ведь несмотря на то, что мы объединены признаками родства, мы имеем свои источники дохода, отдельный бюджет и ведем раздельное хозяйство, а следовательно, считаемся разными семьями (ст.19 Закона Москвы об основах жилижной политики). Распространяется ли данный закон на Подмосковье?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любое лицо, имеющее имущество на праве собственности имеет право распорядиться им по своему усмотрению согласно норма Гражданского Кодекса РФ, в том числе продать по своему усмотрению любому другому лицу, независимо от того, находится ли это имущество в Москве или в Московской области.