Брату установлен 3-летний запрет на въезд в РФ, вопрос об аннулировании при нахождении в стране

• г. Москва

Брату поставили запрет на въезд в РФ на 3 года.

Он находится на территории РФ. Если он не будет выезжать запрет аналируется через 3 года?

Или он начнёт действовать с того времени как он покинет страну.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не аннулируется. Будет действовать с момента, как покинет страну.

Если он не будет выезжать, то при задержании его принудительно депортируют

В любом случае- пока не выедет,то срок запрета исчисляться не будет, а запрет будет продлён на 10 лет

Запрет начнет действовать с момента когда он покинет страну