Возможность получения налоговой компенсации за обучение после отчисления из университета

• г. Владивосток

Мой сын учился заочно в университете. Работал и оплачивал обучение. Чуть больше года назад на последнем курсе, перед получение диплома, его отчислили из-за несдачи зачета. (им выгодно отчислять, т. к. восстановление стоит 100 тыс. рублей). Вопрос: может ли он получить в налоговой компенсацию за обучение? Он выплатил более 250 тыс. рублей. И какие документы нужны? Вскоре после отчисления он уволился с того места работы, когда учился. (Знаю, что с места работы нужна справка о зарплате).

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет сможет получить. Документы, подтверждающие обучение -договор и квитанции об оплате.