Возможно ли использовать стаж работы на Крайнем севере для получения льготной пенсии в случае недостаточного общего стажа?

• г. Октябрьский

У меня вредный стаж 12 лет и мне не хватает до льготного. Но еще есть 5 лет стажа работы на Крайнем севере. Можно ли воспользоваться за счет этих пяти лет северного стажа, что бы пенсионный фонд начислил льготную пенсию (можно ли суммировать 5+12)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

возможно, обратитесь в ПФ, только письменно, вам рассчитают все - не согласны будете - в суд пойдете