Сроки вступления судебного решения в законную силу и исполнение исполнительного листа - правда или миф?

• г. Липецк

Правда ли,что решение суда вступает в законную силу уже через 10 дней, если в течении этого срока это решение не было оспорено повторно в суде? В какие максимально сжатые сроки взыскатель может получить исполнительный лист и приставы наносят свой визит по взысканию имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

по истечении срока для обжалования- вступает в законную силу .

сразу получайте исполнительный лист . далее к приставам . Когда наносить визит - решают они