Продажа квартиры в аварийном доме - возможности и условия

• г. Юрга

Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли продать квартиру в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу до января 2018 г. (а из-за отсутствия финансирования, возможно, и позднее)? В квартире установлены пластиковые окна, балкон. При сносе никто не компенсирует затраченные средства? Если квартира 3-х комнатная, обязательно должны дать взамен 3-х комнатную? Или могут предоставить 2-х комнатную, но такой же площадью? Жилье предоставляется первичное или вторичное? В каком законе можно все это прочитать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Окна не учитываются,квартира-не менее данной по общей площади.Жилье может быть и первичным,и вторичным.Смотрите региональное законодательство на сайте администрации региона.

Здравствуйте.

Можете продать.

Можно ли продать квартиру в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу до января 2018 г. (а из-за отсутствия финансирования, возможно, и позднее)?

Можете продать, если покупателей найдете.