Возможность работы врачом при наличии уголовного прошлого и АДН в психоневрологическом диспансере

• г. Москва

Могу ли я работать врачом, если в прошлом (более 5 назад) имею факт уголовного преследования по статье 228-1 УК РФ (сбыт), который окончился на реабилитирующих основаниях - был помещён на активное динамическое наблюдение (АДН) в психоневрологический диспансер? Есть ли хоть какие-то шансы когда-нибудь одеть белый халат?

Ответы на вопрос (2):

В законе нет запрета на то чтобы вы работали врачом в описанных вами обстоятельствах.Но на практике конечно будут трудности по вашему трудоустройству

В законе нет запретов в этой связи.