На какие налоги должно рассчитываться физическое лицо при продаже процентного займа ООО?

• г. Красноярск

Физ лицо дало процентный заем ООО. Теперь продает этот заем другому ООО за номинал плюс проценты. Какие налоги возникнут у физ лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 13% от всей суммы подоходный налог.

НДФЛ уплачен будет только с процентов или со всей суммы и основного долга и процентов?

Если со всей суммы нельзя ли уменьшить НДФЛ на сумму расходов по цесии, т..е. основной долг?

Со всей суммы. Уменьшить нельзя.