Налогообложение получения имущества в счет невозвращенного займа физическим лицом

• г. Ростов-на-Дону

Физ. лицо дало займ денежными средствами другому физ. лицу. Займ возвращен не был и физ лицо по решению суда получил в счет невозвращенного займа имущество - объект коммерческой недвижимости. Интересует налогообложение у физ. лица, получившего имущество - возникает ли НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не возникает

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!Нет,Вы вернули собственные средства.Ст.41 НК РФ.Если в стоимости имущества учтены проценты,с них необходимо оплатить налог.

нет НДФЛ платить не надо