Какие права имеют приставы при неуплате кредита и какой процент суммы они могут снимать с зарплаты мужа?

• г. Хабаровск

Муж по глупости не платил кредит около полугода, сняли 750 тысяч с карты, т.е. минус, зарплата мужа единственное средство на выживания, у нас двое маленьких детей, имеют ли право пристава снимать такую сумму? И какой процент могут всего они снимать с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не более 50% должны снимать. Справку о зарплате несите приставам.