Как взыскать компенсацию за травму, полученную в банном комплексе?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующий вопрос: отмечали крестины и день рождения детей в банном комплексе. Баня довольно дорогая, все очень спокойно, благодушно, купались-парились, никакого пьянства, дети с родителями. Около парилки по дороге к бассеину было очень скользко, никаких ковриков не лежало. Муж подскользнулся (на ногах были одноразовые банные тапочки, выданные сотрудниками комплекса), упал, сломал бедро. Официальный вызов скорой помощи, госпитализация. Скорая зафиксировала, что он абсолютно трезвый. Перелом серьезный, неделю человек пролежал на скелетном вытяжении, затем сделали операцию остеосинтеза с фиксацией в бедро довольно дорогого штифта. Далее не менее трех месяцев можно ходить только на костылях. Возможно ли предъявление иска к руководству комплекса? Есть ли смысл это делать? Если да, какова вероятность на удовлетворение нашего иска в суде?

В принципе директор понимает, что его вина есть и не против, по возможности, "частично" компенсировать ущерб, но я считаю, что это несравнимо с нашими материальными расходами и особенно с полученным моральным вредом.

Спасибо.

С Уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, считаю, что с руководством банного комплекса необходимо провести переговоры на предмет добровольного возмещения Вам материального и морального вреда, определить свою позицию, и определиться с позицией противной стороны. Досудебное урегулирование споров иногда приносит значительно большие результаты, нежели хождение по судам.